Kaansper.ucoz.ru

Навигация


Новое на Форуме

Категории раздела

Популярное

Облако Картинок
Опрос

Главная » 2010 » Март » 15 » "Титаник" в 3D к 100-летию трагедии
17:25

"Титаник" в 3D к 100-летию трагедии




Сценарист, продюсер, режиссёр и немного инженер Джеймс Кэмерон почтил своим присутствием редакцию USA Today и сообщил репортерам о 3D-релизе "Титаника" (Titanic). И, конечно же, поделился подробностями выпуска "Аватара" (Avatar) на домашних носителях.


На переформатирование "Титаника" в стереоформат у Кэмерона уйдет около года. Если же "отрехмеривание" выходящей в прокат "Битвы титанов" (Clash of the Titans) с участием Сэма Уортингтона прошло за 8 недель, то крушение гигантсткого корабля заберет более длительный срок, чтоб достичь наиболее приемлемого 3D-эффекта.


"Конечно же, итоговый, конвертированный материал, никогда не достигнет того же эффекта, которого нам удалось добиться в "Аватаре", - сокрушается Джеймс. Обновлённый эпик мир увидит весной 2012 года, как раз к столетию самой известной морской катастрофы.


Что касается "Аватара", студия Fox планирует выпустить картину на домашних 3D Blu-ray-носителях уже к осени 2010-го. Причём, выйдет полный вариант, войдут те эпизоды, что не демонстрировались на большом экране.

"Прокатчики считают, что они недополучили пару сотен миллионов из-за того, что были вынуждены освободить место для "Алисы в стране чудес" (Alice in Wonderland). Если их интерес к картине сохранится после завершения летнего сезона, мы будем готовы перевыпустить ее", - заявил режиссер.


Также в интервью Кэмерон с удовольствием упомянул Россию, отвечая на вопрос, как "Аватар" прошёл в зарубежном прокате при помощи трёхмерных сеансов. "Вы были бы удивлены, узнав, какую роль они сыграли по сравнению с демонстрацией обычных копий. Во Франции более чем 50% экранов были трёхмерными, а в России это цифра достигала 60%. Причём, в России мы заработали $100 миллионов, и 80% этой суммы – заслуга 3D".


Высказался Кэмерон и на тему влияния 3D-показов на популярность кинотеатральных просмотров. "Маятник снова качнулся в сторону кино, мы вернули зрителей в театры. Теперь интересно, способна ли разрушить та же технология – 3D при показе на экранах высокой чёткости – когда она придёт в наши дома. В театре вы не можете сделать паузу, воспользоваться мульти-меню, обсудить фильм с друзьями по походу просмотра. Вы подчиняетесь власти кино. Как кинематографист я нуждаюсь в вашем внимании".



И пара слов на тему 3D-телевизоров. "Аватар" – это кульминация волны, на которой сейчас находятся производители телевизоров с 3D-системами. До нас много других деятелей кино, и в особенности Джеффри Катценберг (председатель DreamWorks Animation), приложили немало усилий для популяризации 3D. Наша роль в том, что в прошедшие пять или шесть лет мы убеждали кинотеатры развивать их инфраструктуру и приобретать цифровые 3D-проекторы. При этом на сегодня сеть трёхмерного проката, разумеется, не является оптимальной. Нужна вторая волна. Мы продемонстрировали, что трёхмерный рынок – чрезвычайно прибылен, и это не сиюминутная причуда. Так что телевизоры с 3D изменят представления о домашнем просмотре, чтобы и в этом сегменте догнать меняющийся рынок. Другое дело, что потребуется некоторое время, поскольку не хватает достаточного количества соответствующего контента. Понятно, если человек принимает решение приобрести 55- или 65-дюймовый монитор, то он должен быть уверен, что в ближайшие три-четыре года он будет чувствовать себя с ним комфортно. А имеющуюся пропасть мы не можем заполнить только 3D-кинофильмами, поскольку сейчас просто не в состоянии производить их в короткие сроки", - резюмировал Кэмерон.


Категория: Новости кино | Просмотров: 742 | Добавил: kaansper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Авторизация:

Логин:
Пароль:
 

Облако Tегов

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player


Мини-чат


Статистика




Только самые последние новинки Фильмов, Игр, Софт, Музыки.Мы предлагаем возможность мгновенной скачки материалов с разных источников, в том числе и с torrent.



Kaan Чутказов 2010 Агент@mail.ru


Оптимизация регистрация в каталогах, тиц Rambler's Top100 Rambler's Top100 Goon Каталог сайтов